RSS

Kamis

Alamat situs Web/link islami

 Agar kita mudah mempelajari tentang islami atau memperdalam pengetahuan ajaran agama islam berikut ini saya sediakan alamat situs-situs islami dan situs web para ulama dunia

WEBSITE DOWNLOAD
Islam Download (http://islam-download.net)
Quran Download (http://quran-download.net)
Download MP3 Kajian (http://kajian.net)

WEBSITE SOFTWARE PRAYER TIMES
ID Software Download (http://idsoftwaredownload.com)
@ Islamic Software Category

WEBSITE ILMIAH (BAHASA INDONESIA)
Al-Manhaj (http://almanhaj.or.id/)
Daarus Sunnah (http://www.daarussunnah.co.nr/)
Fatwa Ulama (http://www.fatwa-ulama.com/)
Forum Studi Unand Padang (http://forum-unand.blogspot.com/)
Majalah Nikah (http://majalah-nikah.com/)
Manhaj.or.id (http://www.manhaj.or.id/)
Perpustakaan Islam (http://www.perpustakaan-islam.com/)
Sholat Kita (http://sholat-kita.cjb.net/)
Starter Page (http://www.salafi.or.id/)
Villa Baitullah (http://vbaitullah.or.id/)
Hakekat Syi’ah Imamiyah (http://hakekat.com/)
Kursus Bahasa Arab Online (http://badar.muslim.or.id/)
Yayasan Dar el-Iman Padang (http://www.dareliman.or.id/)
Google Assunnah (http://google.assunnah.web.id/)
Tarbiyah Singapore (http://tarbiyah-sg.info/)
Feed Situs As Sunnah (http://situs.assunnah.web.id/)
Forum Assunnah (http://forum.assunnah.web.id/)
Majalah EL-FATA (http://majalah-elfata.com/)
Majalah Assaliim (http://majalah-assaliim.com/)
Ngaji Online (http://ngaji-online.com/)
Buletin At-Tauhid (http://buletin.muslim.or.id/)

WEBSITE ILMIAH (BAHASA ARAB)
Ahlul Hadits wal Atsar (http://www.alathar.net/)
Al-Menhaj (http://almenhaj.net/)
Majalah Al-Ashalah (http://asaala.net/)
Maktabah Misykatul Islamiyyah (http://www.almeshkat.net/books/)
Maktabah Ruuhul Islam (http://islamspirit.com/)
Maktabah Sahab Salafiyyah (http://www.sahab.org/)
Maktabah Shayidul Fawaid (http://saaid.net/book/index.php)
Markaz Albani (http://albanicenter.net/)
Multaqo Salafiyyah (http://www.salafiyat.com/)
Muntadiyat al-Barq (http://www.al-barq.net/)
Syabakah Thoriqotis Salaf (http://alsalafway.com)

WEBSITE ILMIAH (BAHASA INGGRIS)
Abdur Ra’uf Shakir (http://www.islamlecture.com/)
Ahlul Hadeeth (http://www.ahlulhadeeth.net/php/)
Al Baseerah (http://www.albaseerah.org/)
Al Ibanah (Ismail al-Arcoon) (http://al-ibaanah.com/)
Al-Muflihoon (http://www.almuflihoon.com/)
Albani Center (http://www.asaala.com/)
Call to Islam (http://calltoislam.com/)
Darul Ihsan (http://www.darulehsaan.com/)
Darul Kitab wal Hikmah (http://www.dkh-islam.com/)
DR. Bilal Philips (http://bilalphilips.com/)
DR. Salih as-Saalih (http://www.understand-islam.net/)
Fatwa Online (http://www.fatwa-online.com/)
Islamic Knowledge (http://www.islamicknowledge.co.uk/)
Jalal Abu Alrub (http://www.islamlife.com/news.php)
Madeenah (http://www.madeenah.com/)
Nadir Ahmad (http://www.examinethetruth.com/)
Riyadhus Salihin (http://www.ryadussalihin.org/en/)
Salafi Manhaj (http://salafimanhaj.com/)
Umm Junayd (http://ummjunayd.info/)

WEBSITE MUSLIMAH (INDONESIA)
Muslimah.or.id (http://www.muslimah.or.id/)
Jilbab (http://www.jilbab.or.id/)
Ummu Salma (http://ummusalma.wordpress.com)
Akhwat Salafiyyah (http://akhwat.web.id)

WEBSITE RADIO ONLINE ISLAMI


Radio Rodja Online (http://www.radiorodja.com/)
Radio Hang Batam (http://www.hang106.or.id/)
Radio Muslim (http://radiomuslim.com/)
Radio As Sunnah Cirebon (http://radioassunnah.com)
Radio Suara Qur’an (http://suaraquran.com)

INFORMASI KAJIAN ISLAM
Jadwal Kajian (http://jadwal.kajian.org/)
Info Kajian Muslim (http://muslim.or.id/infokajian/)

WEBSITE LEMBAGA PENDIDIKAN ISLAM
Ma’had Imam Bukhari Solo (http://bukhari.or.id)
Ma’had ‘Ali Al-Irsyad Surabaya (http://mahad.info)
Madrasah Imam Ahmad bin Hanbal Semarang (http://binhambal.wordpress.com/)
PP Hidayatunnajah (http://hidayatunnajah.wordpress.com)
Yayasan Al Kahfi Batam (http://alkahfi.co.id)
Al Madinah International University (http://mediujogja.com)

WEBSITE PARA ULAMA
Abdul Azhim Badawi (http://www.ibnbadawy.com/)
Abdul Aziz Alu Syaikh (http://www.sahab.ws/5600/news/3399.html)
Abdul Aziz ar-Rajihi (http://www.sh-rajhi.com/rajhi/)
Abdul Aziz ar-Rayyis (http://islamancient.com/)
Abdul Aziz bin Bazz (http://www.ibnbaz.org.sa/)
Abdul Aziz Bura’i (http://www.alburaie.com/new/index.php)
Abdul Karim Al Khudhair (http://www.khudheir.com/) BARU
Abdul Muhsin Abbad (http://www.alabad.jeeran.com/)
Abdul Muhsin Ubaikan (http://www.obaykan.com/)
Abdul Qadir al-Arnauth (http://www.alarnaut.com/)
Abdullah al-Fauzan (http://www.alfuzan.islamlight.net/)
Abdullah azh-Zhafiri (http://www.sahab.ws/6111)
Abdullah Jibrin (http://www.ibn-jebreen.com/)
Abdur Razaq Afifi (http://www.afifyy.com/)
Abdur Razaq Al Abbad Al Badr (http://www.al-badr.net/) BARU
Abdus Salam Barjas (http://www.burjes.com/)
Abu Abdil Muiz Firkuz (http://www.ferkous.com/rep/index.php)
Abu Ashim al-Ghomidi (http://www.abouassim.net/)
Abu Bakr al-Mishri (http://www.abu-bkr.com/)
Abu Ishaq Al Huwaini (http://www.al-heweny.com) BARU
Abu Islam Shalih Thaha (http://www.abuislam.net/)
Abu Malik al-Juhanni (http://abumalik.net/)
Abu Umar al-Utaibi (http://www.otiby.net/)
Ahmad Yahya Najmi (http://njza.net/web/)
Ali Hasan al-Halabi (http://www.alhalaby.com/)
Ali Ridha (http://www.albaidha.net/vb/)
Ali Yahya al-Haddadi (http://www.haddady.com/)
Alwi as-Saqqof (http://www.dorar.net/)
Hisyam al-Arifi (http://www.aqsasalafi.com/)
Imam al-Ajurri (http://www.ajurry.com/)
Kholid al-Mushlih (http://www.almosleh.com/index.shtml)
Lajnah Daimah Saudi Arabia (http://www.alifta.com/default.aspx)
M Ismail Muqoddam (http://www.m-ismail.com/)
M. Abdillah al-Imam (http://www.sh-emam.com/)
M. al-Hamud an-Najdi (http://www.al-athary.net/)
M. Aman al-Jami (http://www.aljami.net/)
M. Ibrahim al-Hamd (http://toislam.net/)
M. Khalifah Tamimi (http://www.mediu.org/)
Majdi Arafat (http://www.magdiarafat.com/)
Masyaikh Sudan (http://www.marsed.org/)
Masyhur Hasan Salman (http://www.mashhoor.net/)
Muhammad Al-Maghrawi (http://maghrawi.net/)
Muhammad al-Utsaimin (http://www.ibnothaimeen.com/)
Muhammad Hassan (http://www.mohamedhassan.org) BARU
Muhammad Husain Ya’qub (http://www.yaqob.com) BARU
Muhammad Musa Nashr (http://www.m-alnaser.com/)
Muhammad Said Ruslan (http://www.rslan.com/) BARU
Muqbil bin Hadi (http://www.muqbel.net/)
Musthofa al-Adawi (http://aladawy.info/)
Nashir al-Barrak (http://albarrak.islamlight.net/)
Nashirudin al-Albani (http://www.alalbany.net/)
Robi’ al-Madkholi (http://www.rabee.net/)
Sa’ad al-Hushayin (http://www.saad-alhusayen.com/)
Said Abdul Azhim (http://www.al-fath.net/)
Salim al-Ajmi (http://sahab.ws/3250)
Salim Ied al-Hilali (http://islam-future.com/)
Shalih al-Fauzan (http://www.alfawzan.ws/alfawzan/default.aspx)
Shalih as-Suhaimi (http://www.assuhaimi.com/)
Shalih Sa’ad as-Suhaimi (http://sahab.ws/4435)
Sulthan al-Ied (http://www.sahab.ws/3147)
Taqiyudin al-Hilali (http://www.alhilali.net/)
Ulama Yaman (http://www.olamayemen.com/html/)
Wahid Abd Salam Bali (http://www.waheedbaly.com/)
Yahya al-Hajuri (http://www.sh-yahia.net/)

WEBSITE USTADZ (INDONESIA)
Ustadz Abu Ali Nur Ahmad (http://noorakhmad.blogspot.com/)
Ustadz Abu Zubair Al Hawari (http://abuzubair.net/)
Ustadz Abu Ukasyah (http://abu-ukkaasyah.co.cc)
Ustadz Kholid Syamhudi (http://ustadzkholid.com)
Ustadz Abu Salma (http://abusalma.wordpress.com/)

BLOG ILMIAH
Akh Abu Faris Adni Kurniawan (http://adniku.wordpress.com)
Akh Muhammad Abduh Tuasikal (http://rumaysho.wordpress.com/)
Akh Bambang Wahono (http://wahonot.wordpress.com/)
Akh Amir UNPAD (http://salafiyunpad.wordpress.com/)
Syababussunnah (http://www.syabaabussunnah.co.cc/)
Akh Ari Wahyudi (http://abu0mushlih.wordpress.com/)
Akh Andi Abu Thalib (http://abuthalib.blogspot.com/)
Akh Apri Hernowo (http://albamalanjy.wordpress.com)
Akh Herry Septiadi (http://herryseptiadi.multiply.com)
Akh Eko Mas Uri Rohman (http://ekomasurirochman.blogspot.com)

1 comments:

anwar mengatakan...

thank ya atas informasinya